• МБОУ "СОШ №12" г.Новомосковск Тульская область

Добро пожаловать в школу №12!

Школа №12 начала свою историю 1 сентября 1936 года, на улице Ударная. В 2021 году школа отметила юбилей – 85 лет! Вот уже который год каждое утро  она  радушно открывает свои двери. И все ее посетители, гости, учащиеся, родители, педагоги окунаются в пестрый, шумный, голосящий на все лады мир. Это особый мир учеников и учителей, в котором каждый стремится найти себя. Каждый, переступив школьный порог, оказывается в этом потоке и плывет, соблюдая свое направление, потому что каждый   человек − это маленькая частичка большого организма, который зовется ШКОЛА.

В 2022 наши выпускники поступили в СПбГУВМ, ОГУ, ЕГУ им. И.С. Бунина, ТулГУ, НИ РХТУ им. Д.И. Менделеева, МФТИ, Академия ГПС МЧС, РГАТУ

Решаем вместе

Профильные направления (10–11)

Результаты школы

Призеров и победителей Всероссийской олимпиады за 3 года
    Выпускников с золотой медалью за 2021 год
    Средний балл на ЕГЭ в 2021 году
    Выпускников поступивших в ВУЗы в 2021 году

Марченко Наталья Викторовна.
    +7 (487) 624-62-40
    mou12.nmsk@tularegion.org
    вторник - с 15:00 до 17:00

Дорогие друзья!

Рада приветствовать Вас на официальном сайте МБОУ «СОШ № 12». Сайт адресован всем, кому интересно знать, чем живет наше образовательное учреждение. Здесь вы сможете почерпнуть много полезной информации: познакомиться с историей школы, узнать о традициях, наших достижениях, ознакомиться с нормативными документами образовательного учреждения.
         Наша школа – это школа РОСТА, в основе деятельности которой лежат идеи развития, образования, становления, творчества и активности каждого учащегося. Мы можем гордиться нашими успехами и победами, строить планы и реализовывать новые идеи. Нам небезразлично Ваше мнение о школе. Мы открыты для общения.

С уважением, директор школы Наталья Викторовна Марченко.

заслуженных учителей
    почетных работников
    учителей высшей категории
    Белькова  Татьяна Сергеевна.
    Логвиненко Ирина Владимировна.
    Заместитель директора, учитель
    Смирнова Ольга Николаевна.
    Супрун  Ирина Викторовна.
    Шарабанова Екатерина Александровна.

Столовая

Школьная столовая» - как здорово звучит! Кипит работа дружная уроки напролёт, работа очень нужная ждёт маленький народ. Звенит звонок, и дружною бежим мы всей гурьбой в  школьную столовую, а не спешим домой. Мы знаем, что горячее и вкусненькое ждёт, никто из одноклассников голодный не уйдёт. Сказать хотим мы громко вам, чтоб слышно было тут и там: «Спасибо нашим поварам за то, что вкусно варят нам»!

Столовая — это особое место в школе. Здесь ученики проводят перемены, отдыхают и общаются. Задача пространства школьных столовых — своей атмосферой и эстетикой прививать детям позитивное и осознанное отношение к еде, формировать культуру питания.

Режим работы  9:40 - 15:00

Формы организации питания: горячий завтрак, горячий обед

Питание уучащихся организовано по цикличному меню в строгом соответствии с ГОСТами и с учетом физиологической потребности детей в биологически ценных веществах, в результате чего рационы сбалансированы по основным пищевым ингридиентам.

Библиотека

Библиотека является структурным подразделением школы, участвующим в учебно-воспитательном процессе в целях обеспечения права участников образовательного процесса на бесплатное пользование библиотечно-информационными ресурсами. Организация обслуживания участников образовательного процесса производится в соответствии с правилами техники безопасности и противопожарными, санитарно-гигиеническими требованиями.

Бассейн

Участниками образовательного процесса в Бассейне являются дети, как правило, до 18 лет, педагогические работники, родители (законные представители).

Занятия в Бассейне проводятся с обучающимися по классам, группам, индивидуально.

Бассейн работает по расписанию, составленному с учетом наиболее благоприятного режима для обучающихся, возрастных особенностей, установленных санитарногигиенических норм, с учетом рациональной загрузки чаши Бассейна и в соответствии с общим расписанием ОО. Расписание работы Бассейна утверждается директором.

Обеспечение учебными материалами и школьной формой

25–31 марта 2024
    Выберите класс и букву, чтобы увидеть расписание на неделю

Электронный дневник

Чтобы пользоваться услугой «Электронный дневник школьника», вы и ваш ребенок должны быть зарегистрированы на сайте gosuslugi.ru.

ВАЖНО! Для привязки учетной записи системы к учетной записи гос. услуг Вам необходимо обратиться в образовательную организацию и получить логин и пароль системы «Сетевой город».

Правила приема в школу

Перечень территорий муниципального образования город Новомосковск, за которыми закрепляется МБОУ «СОШ №12»

УЛ. МИРА дома №№ 48/1, 48А, 50, 52, 52А, 54, 54А, 54Б, 54В, 56 (начальное общее и основное общее образование)
    УЛ. МОЛОДЕЖНАЯ дома № 2, 4, 6, 8, 8А, 8Б, 10, 12, 12А (начальное общее и основное общее образование)