• Прием в 10 класс

В соответствии с муниципальным заданием в 2023–2024 учебном году в МБОУ «СОШ № 12» открывается два 10-х класса

Общегородской прием

Группа 1 - естественнонаучный профиль

Группа 2 – технологический профиль

Группа 3 – социально – экономический профиль

Профильные предметы

Естественнонаучный профиль

Русский язык, математика, химия, биология

Технологический профиль

Русский язык, математика, физика, информатика

Социально-экономический профиль

Русский язык, математика, обществознание, право

Условия поступления

В 10-й класс принимаются учащиеся, завершившие обучение по образовательным программам основного общего образования, имеющие итоговые отметки не ниже «удовлетворительно» по всем предметам учебного плана, изучавшимся на уровне основного общего образования.

Прием выпускников 9-х классов  в 10-й  класс осуществляется на основании образовательного рейтинга.  В 2023 году в МБОУ «СОШ № 12» установлены        единые     критерии построения образовательного рейтинга:

-    средний балл по аттестату об основном общем образовании;

-   сумма первичных баллов ОГЭ по русскому языку, математике и одному предмету по выбору (соответствующему выбранному профилю или направлению обучения)

-    наличие документов, подтверждающих достижения в олимпиадах, интеллектуальных, творческих и иных состязаниях, конкурсных мероприятиях, соответствующих выбранному направлению обучения, за последние два года;

Индивидуальный отбор учащихся осуществляется в три этапа:
    Первый этап – проведение экспертизы представленных документов и результатов;

Второй этап – составление рейтинга учащихся;

Третий этап – принятие решения о зачислении учащихся.

Документы для поступления

Для решения вопроса о зачислении в 10-й класс родители (законные представители) выпускников 9-х классов представляют в школу заявление о приеме на имя директора, аттестат об основном общем образовании, «портфель» индивидуальных учебных достижений. Заявление о приёме может быть подано в электронном виде на портале РПГУ. В течение 3-х дней после подачи заявления в электронном виде заявитель должен представить в образовательную организацию оригиналы документов.

Сроки приема документов

1 этап – с 28.06.2023 по 30.06.2023