• Полезная информация

Социальная реабилитация совершеннолетних наркозависимых граждан в Тульской области

Предоставление социально – реабилитационных услуг подросткам от 12 до 18 лет и созависимым члена их семей

В Новомосковске создан чат-бот, с помощью которого любой житель может донести до правоохранительных органов информацию о преступлениях и правонарушениях, связанных с наркотиками. Любой человек, зайдя в данный чат, может АНОНИМНО сообщить информацию, связанную с наркопреступлениями сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков. Также можно приложить фотографии и другие медиафайлы. Наркополицейские проанализируют эту информацию и примут меры. Чат закрытый, и доступ к нему имеют только сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков. Чтобы воспользоваться чат-ботом, надо считать приведенный на фото QR-код или перейти по ссылке. (https://t.me/ProtivNarkotikovNew_bot)

Положение о проведении всероссийского конкурса советов обучающихся ОО «Территория УСпеха»

Всероссийская программа по развитию советов обучающихся  ОО «Ученическое самоуправление»

На территории Тульской области, в период с 16 по 27 октября 2023 г. , будет проводиться второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Цель Акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления. В круглосуточном режиме работают «телефоны доверия» для получения информации от граждан и организаций о фактах незаконного оборота и пропаганды наркотиков, а также предложений по вопросам совершенствования деятельности, направленной на профилактику наркомании, лечение и реабилитацию наркозависимых лиц. «Телефоны доверия» ОМВД России по г. Новомосковску: 32-30-62, (48762) 6-22-73

Акция «Телефон доверия в каждом дневнике»

В период  с 4 по 15 сентября 2023 года проводится Акция «Телефон доверия в каждом дневнике» с целью популяризации ДТД как доступной психологической помощи в трудной жизненной ситуации. В 2023 году Акция проводится в рамках информационной компании «Вместе защитим наших детей» с целью повышения информированности и продвижения Общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122 среди детей, подростков и их родителей.

Подробная информация на официальном сайте "Телефон доверия для детей для детей, подростков и их родителей"

Буклет "Детский телефон доверия"

Принципы работы Детского телефона доверия