Стиль одежды – деловой, классический.

Для чего введена школьная форма?

Школьная форма, как и любая форма, дисциплинирует, приводит к сплоченности, способствует выработке в учениках ощущения общности, коллективизма, общего дела и наличия общих целей.

В школе установлено 3 вида допустимой формы:

• повседневная;
    • парадная;
    • спортивная.

Образцы моделей формы и варианты одежды, соответствующие деловому стилю, утверждаются Управляющим советом и администрацией школы.

Парадная форма: к повседневной одежде добавляется белая блузка, рубашка, водолазка. Галстук (бабочка и т.п.) по желанию.

Спортивная форма: однотонная футболка, спортивные шорты, спортивные брюки (костюм), кеды, кроссовки. Форма должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий. Для участия в массовых спортивных мероприятиях рекомендуется приобретение одинаковых головных уборов (бейсболки и пр.).

Недопустимо использовать в учебное время

• одежду для активного отдыха (шорты, толстовки, майки и футболки с символикой и т.п.);
    • пляжную одежду и обувь;
    • одежду бельевого стиля;
    • слишком короткие блузки, открывающие часть живота или спины,
    • мини-юбки, платья, сарафаны;
    • одежду из кожи (кожзаменителя), плащевой ткани;
    • джинсовую одежду;
    • легинсы;
    • спортивную обувь (в том числе для экстремальных видов спорта и развлечений);
    • экстравагантные стрижки и прически, окрашивание волос в яркие, неестественные оттенки;
    • яркий маникюр и макияж;
    • массивные броши, кулоны, кольца, серьги;
    • пирсинг;
    • аксессуары с символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, а также пропагандирующие психоактивные вещества и противоправное поведение;
    • религиозные атрибуты.

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Для мальчиков – пиджак, брюки синего, серого или черного цвета, однотонная рубашка или водолазка неярких тонов, туфли

Для девочек – сарафан, юбка, жилетка, брюки (в холодное время года) синего, серого или черного цвета, однотонная блуза или водолазка неярких тонов, туфли

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Повседневная для мальчиков и юношей - пиджак, жилет, брюки синего, серого или черного цвета (в классе может быть выбран один цвет, фасон одежды), однотонная рубашка, водолазка неярких тонов, туфли.

Повседневная для девочек и девушек - юбка, пиджак, жилет, сарафан, платье, брюки синего, серого или черного цвета (в классе может быть выбран один цвет, фасон одежды), однотонная блуза, водолазка неярких тонов, туфли.

Парадная - к повседневной одежде добавляется белая блузка, рубашка, водолазка. Галстук (бабочка и т.п.) по желанию.

Для занятий физической культурой - однотонная футболка, спортивные шорты, спортивные брюки (костюм), кеды, кроссовки. Форма должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий. Для участия в массовых спортивных мероприятиях рекомендуется приобретение одинаковых головных уборов (бейсболки и пр.).

В дни проведения торжественных линеек, праздников, общешкольных мероприятий школьники надевают парадную форму.
    Спортивная одежда в дни уроков физической культуры приносится учащимися с собой. Спортивные костюмы надеваются только для уроков физической культуры и на время проведения спортивных праздников, соревнований.