Список участников родительского совета

40.

Чурилина Ирина Викторовна

11б

Деятельность Совета родителей направлена на решение следующих задач:

1. Организация работы с родителями (законными представителями) учащихся по разъяснению прав, обязанностей и ответственности участников образовательной деятельности.
    2. Содействие администрации в совершенствовании условий организации образовательной деятельности, охране жизни и здоровья учащихся, защите их законных прав и интересов, организации и проведении общешкольных родительских собраний.
    3. Укрепление связей между семьей, школой, общественными организациями в целях обеспечения единства воспитательного воздействия на учащихся и повышения его результативности.
    4. Оказание МБОУ «СОШ № 12» помощи в использовании потенциальных возможностей родительской общественности по защите законных прав и интересов учащихся и педагогических работников.
    5. Содействие МБОУ «СОШ № 12» в совершенствовании условий для осуществления образовательной деятельности, охраны жизни и здоровья учащихся, свободного развития личности, в защите законных прав и интересов учащихся.
    6. Организация работы с родителями (законными представителями) учащихся МБОУ «СОШ № 12» по разъяснению их прав и обязанностей, значения всестороннего воспитания учащегося в семье.
    7. Содействие МБОУ «СОШ № 12»» в организации и проведении конкурсов, соревнований и других массовых внешкольных мероприятий.
    8. Содействие   укреплению    материально-технической    базы    МБОУ «СОШ № 12», совершенствованию условий для осуществления образовательной деятельности, охраны жизни и здоровья учащихся.