• Чемпионат «Локобаскет-Школьная лига»

В Калуге состоялся финал Школьной баскетбольной лиги «Локобаскет» среди сильнейших команд ЦФО. В составе сборной команды Тульской области выступил учащийся нашей школы Кирилл Мосев. По итогам соревнований команда юношей Тульской области завоевала золотую медаль . В этом году за главный трофей «Локобаскета» в г.Краснодар борются 16 команд девушек и 16 команд юношей, представляющие 25 регионов, в том числе из Тульской области. В команде ТО играет ученик 9-а класса нашей школы Мосев Кирилл. 17-й Суперфинал Всероссийского чемпионата «Локобаскет – Школьная лига» состоится на арене краснодарского МТЦ «Локомотив-Кубань» 17 мая. Мероприятие станет кульминацией всего школьного баскетбольного сезона 2023/24 и настоящим спортивным праздником для сотен талантливых спортсменов страны.
    Чемпионат «Локобаскет-Школьная лига».
    «Проект «Локобаскет – Школьная лига» — один из самых значимых и массовых в российском детско-юношеском школьном спорте. Масштаб чемпионату задают и ежегодное увеличение числа участников, и растущий интерес к «Локобаскету» со всех уголков России. К примеру, в этом году семья Школьной лиги пополнилась новыми регионами России — ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областями. На протяжении всего школьного баскетбольного сезона юные спортсмены из 47 регионов боролись за выход в финальную стадию, и вот, кульминация совсем близко. Уверен, по накалу страстей этот финал ничем не уступит юбилейному и позволит каждому участнику в полном объеме прочувствовать свою силу, значимость и потенциал. Благодарю за всестороннюю поддержку наших исторических партнеров, в первую очередь — ОАО «РЖД» и Администрацию Краснодарского края. Высокий уровень организации и проведения чемпионата был бы также невозможен без участия министерства спорта РФ, РФБ, региональных министерств спорта, тренеров и представителей лиги. Совместными усилиями мы делаем все возможное ради светлого и здорового будущего подрастающего поколения».