• Год педагога и наставника

Поздравляем Негробову Ю.Б. с наградой за активное участие в

молодежном волонтерском движении и желаем успеха в работе

Семинар "История родного края: особенности реализации курсов внеурочной деятельности"

В Туле состоялся региональный научно-методический семинар "История родного края: особенности реализации курсов внеурочной деятельности" в рамках регионального проекта "От любви к малой родине - к воспитанию патриотов", в работе которого приняла участие педагог- библиотекарь Соколова И.А.

Слет наставников Тульской области «Нам по пути»

Советник по воспитанию Негробова Ю.Б. и вожатая Гвоздкова Д.В. принимают участие в региональном слете наставников Тульской области «Нам по пути» на базе отдыха «Новая волна".

Семинар - практикум

"Наши победы-любимому городу"

02.06.2023 на торжественном мероприятии "Наши победы-любимому городу", посвященному подведению итогов 2022-2023 учебного года чествовали наших учащихся И.Гуляеву, М.Шутову, С.Заставу и директора школы Н.В. Марченко. Поздравляем наших победителей и желаем удачи в следующем учебном году.

Педагогические династии

Учитель - человек и профессионал

#ГодПедагогаНаставникаНовомосковск

Педагоги школы на областном педагогическом форуме "Россия начинается с тебя!"

КАЛЕНДАРЬ ГОДА ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Главная дата Года педагога и наставника – 200-летний юбилей основоположника отечественной педагогической школы Константина Ушинского. Он родился 3 марта (19 февраля по старому стилю) 1983 г. Есть разночтения: многие источники указывают 1824 г. рождения Ушинского. Но это распространенная ошибка, допущенная десятилетия назад биографами. Мать Константина Дмитриевича указала именно 1823 г.

Константин Дмитриевич является автором книг «Родное слово» и «Детский мир». Это были первые в России общедоступные учебники для начального обучения детей, книги, понятные всем детям: рассказы и сказки о жизни природы и о мире животных. Ключевые активности учреждений культуры важно приурочить ко дню рождения знаменитого педагога.

17 января - Международный день наставничества

7 февраля - День российского бизнес-образования

19 февраля - День рождения Константина Ушинского

1 марта - Всемирный день гражданской обороны (День учителя ОБЖ)

4 марта - Международный день числа «Пи» (День учителя математики)

13 марта - 135-летие педагога Антона Макаренко

2 мая - Всемирный день астрономии (День учителя астрономии)

22 мая - Международный день биологического разнообразия (День учителя биологии)

24 мая - День славянской письменности и культуры

25 мая - День филолога

12 августа - День физкультурника (День учителя физкультуры) (вторая суббота августа)

1 сентября - День знаний

8 сентября - Международный день распространения грамотности

26 сентября - День европейских языков (День учителя иностранных языков)

27 сентября - День педагога дошкольного образования

28 сентября - 105 лет педагогу Василию Сухомлинскому

1 октября - Международный день музыки (День учителя музыки)

2 октября - День социального педагога

5 октября - День учителя

30 октября - День школьных библиотек (последний понедельник в октябре)

30 октября - День матери в РФ (мама – главный наставник!)

17 ноября - Международный день студентов

4 декабря - День информатики(День учителя информатики)

14 декабря - День Наума Грамотника – день, когда на Руси начинались занятия