Ребята начальной школы рассказали о своих Героях Великой Отечественной войны, послушали воспоминания ветерана войны Михаила Васильевича Пастушкова. Подготовили поделки ко Дню Победы, участвовали в акции «Звезды Победителей»

15 февраля 2024, 20:21

Сегодня в 4-в классе шел разговор о долге, чести, ответственности и уважении к участникам военных действий, и посвящен он был Дню воинов-интернационалистов.

26 января сотрудники Центра традиционной народной культуры для учащихся 4а класса (кл. рук. Клычкова А.И.) и 3в класса (кл. рук. Богатикова А.А.) провели патриотический час «Тихий подвиг». В ходе мероприятия ведущая рассказала о том, как жители мужественно обороняли свой город. Ребята узнали о многочисленных подвигах защитников Ленинграда, благодаря которым город выстоял и победил, об истории возникновения «блокадной ласточки» и как эти маленькие птички стали символами надежды в осажденном городе. В конце мероприятия дети приняли участие в патриотической акции «Блокадная ласточка». Ребята изготовили открытки «Блокадная ласточка» - как символ «добрых вестей» и память о том, какой ценой была достигнута победа.

В 4-В классе прошел классный час "Моя семья", посвященный Году семьи.

01 октября 2023, 19:38

29 сентября 2023 г. для учащихся 4а класса (кл. рук. Клычкова А.И.) сотрудниками Центра традиционной народной культуры был проведен урок нравственности по профилактике буллинга и кибербуллинга «Я не дам себя обижать». Цель данного урока - развитие нравственных качеств, таких, как терпимость к людям, доброта, милосердие, сочувствие, сострадание, нетерпимость к любому виду насилия.