Открытие "Вахты Памяти - 2024".
    21 апреля 2024, 12:08

20 апреля состоялось открытие "Вахты Памяти - 2024". Старт новому этапу поисковых работ был дан в Тульском государственном музее оружия. Самых юных представителей поисковых отрядов – тульских школьников – напутствовали руководители и ветераны движения. Николай Воробьев от имени депутатов выразил благодарность всем тульским поисковикам и отдельно обратился к молодежи. – Ребята, будьте достойны памяти павших защитников нашей Родины! Достойно продолжайте дело первых поисковиков, тех, кто стоял у истоков этого движения! Вы занимаетесь очень важной и нужной работой – сохраняете историю, – подчеркнул председатель облдумы.
    Открытие баскетбольного турнира памяти Александра Жукова.
    10 февраля 2024, 19:34

Всем воинам Советской Армии, выполнявшим боевую задачу на территории Республики Афганистан посвящается. Баскетбольный турнир Памяти Александра Жукова проводится 9-й раз на базе школы, в котором играют команды школ: 2, 5, 12, 14. Пока мы помним - они живы!
    В школьном Музее боевой славы.
    05 февраля 2024, 19:26

Сегодня ребята 4-А и 5-Г побывали в школьном Музее боевой славы (рук.Маркова Л.Н.). Познакомились с новой экспозицией "Горжусь тобой, Солдат России", посвященная участникам СВО.
    Исторический час "Мы помним".
    02 февраля 2024, 16:41

2 февраля для учащихся 10-х классов прошёл исторический час "Мы помним", посвященный 81й годовщине Победы в Сталинградской битве.
    Урок истории.
    30 января 2024, 12:17

29 января состоялся Урок истории, посвященный Дню памяти Д.С. Сидорова, Героя Советского Союза. На уроке присутствовала его правнучка Ольга Олеговна Сидорова.
    Патриотический час, в 3-в классе,  посвященный 80-летию снятия блокады Ленинграда «Тихий подвиг»..
    27 января 2024, 20:31

27 января 2024 года вся страна отмечает одну из самых важных дат в истории Великой Отечественной войны - 80-летие полного снятия блокады Ленинграда. В этот день закончилась трагическая оборона города на Неве, продолжавшаяся 872 дня. Доблестный подвиг ленинградцев, которые смогли противостоять фашистам и защитить город, вспоминают по всей России в рамках патриотической акции «Блокадная ласточка». 26 января сотрудники Центра традиционной народной культуры для учащихся 3 "В" класса провели патриотический час «Тихий подвиг».
    Патриотический час, посвященный 80-летию снятия блокады Ленинграда «Тихий подвиг»..
    27 января 2024, 15:08

26 января сотрудники Центра традиционной народной культуры для учащихся 4а класса (кл. рук. Клычкова А.И.) и 3в класса (кл. рук. Богатикова А.А.) провели патриотический час «Тихий подвиг». В ходе мероприятия ведущая рассказала о том, как жители мужественно обороняли свой город. Ребята узнали о многочисленных подвигах защитников Ленинграда, благодаря которым город выстоял и победил, об истории возникновения «блокадной ласточки» и как эти маленькие птички стали символами надежды в осажденном городе. В конце мероприятия дети приняли участие в патриотической акции «Блокадная ласточка». Ребята изготовили открытки «Блокадная ласточка» - как символ «добрых вестей» и память о том, какой ценой была достигнута победа.
    Путешествие.
    09 января 2024, 14:37

7 января группа учителей школы побывали в городе Брест, посетили Брестскую крепость. Брестская крепость! Единственная крепость - Герой! Место невероятной силы, мужества, героизма, подвига, боли и скорби! Невероятной силы монументы, олицетворяющие наших героических защитников Родины! Низкий им поклон за Великую Победу!!!
    Митинг-панихида по всем воинам, погибшим в Чечне и Афганистане.
    24 декабря 2023, 19:16

23 декабря состоялся митинг-панихида по всем воинам, погибшим в Чечне и Афганистане.
    Единый классный час «Сталиногорск – город воинской доблести».
    11 декабря 2023, 20:38

11 декабря учащиеся 1-11-х классов школы стали участниками Единого классного часа «Сталиногорск – город воинской доблести».