Закончила свою работу весенняя школьная трудовая бригада. Ребята отлично потрудились и привели в порядок школу и школьную территорию. Ребята не только занимались разными видами трудовой деятельности, но и заработали деньги. Работа в трудовой бригаде способствует развитию организационных навыков, стимулирует творчество, инициативу, укрепляет межличностные отношения, удовлетворяет естественные потребности подростков в общении, создает благоприятные условия для дружного коллектива. Совместные дела приносят радость, создают настроение, остаются в памяти каждого подростка.

Работа школьной трудовой бригады. Ребята добросовестно и качественно выполняют работу, соблюдают правила техники безопасности, соблюдают дисциплину во время рабочего дня.

Трудовая школьная весенняя бригада начала свою работу. Основными задачами трудовой бригады: вовлечение ребят в социально значимую трудовую деятельность; приобщение и приобретение трудовых навыков; развитие трудовой мотивации подростков и их профессиональная ориентация; социальная поддержка подростков; пропаганда здорового образа жизни среди подростков.

03 ноября 2023, 13:21

За период работы трудовой бригадой была проделана следующая работа: переноска мебели, мелкий ремонт мебели школы и, благоустройство пришкольной территории, работа в школьной библиотеке и многое другое. Временная трудовая занятость дает школьникам возможность не только заработать, получить первый трудовой опыт, но и познакомиться с особенностями взаимоотношений в коллективе.

30 октября 2023, 13:08

Трудовое воспитание и профориентация являются одним из направлений учебно-воспитательной работы нашей школы. Стало уже традицией организовывать деятельность подростков в форме трудовых бригад в каникулярный период. Труд – основной источник материального и духовного богатства общества, главный критерий социального престижа человека, фундамент личностного развития. Осенняя школьная трудовая бригада в МБОУ "СОШ №12", после прохождения обязательного инструктажа, приступила к работе